18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге вместе с детьми построят 5-метровый маяк

В «Порту Севкабель» пройдет фестиваль «Архдача». В рамках мероприятия вместе с детьми собираются построить действующий 5-метровый маяк. На нем будет расположена смотровая площадка и прожекторы для ночной подсветки изнутри.

В строительстве маяка смогут поучаствовать дети от шести лет вместе со своими родителями. В этом году для проекта не нашли спонсора, в связи с чем решили запустить краудфандинг. Для того, чтобы фестиваль состоялся необходимо собрать более 138 тысяч рублей. Деньги соберут для закупки строительных материалов.

Всего стройка маяка займет три дня. Во время фестиваля они смогут стать важными участниками процесса. Им поручат работу с шуруповертами, пилами, молотками, а также дадут покрасить маяк. Организаторы уверяют, что маяк простоит несколько лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.