19 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

На «Маневрах в Орешке» можно стать рекрутом и получить индульгенцию

Военно-исторический фестиваль «Маневры в Орешке» стартует в субботу, 11 августа. На выходных посетители крепости «Орешек» смогут поучаствовать в трех масштабных сражениях.

Как обещают организаторы, в отличие от других подобных фестивалей, гости сами смогут стать рекрутами, но сперва нужно будет показать умение держаться в строю, продержаться в дуэли, и лишь затем вступить в групповой бой. После сражения бойцы и остальные гости смогут перекусить блюдами казачьей кухни.

Для более миролюбивых посетителей будут работать мастер-классы народных промыслов, посвящение в историю астрономии, изготовление солнечных часов и компаса, метание ножей, фехтование и так далее. Участники смогут забрать свои поделки с собой.

Помимо прочего, гостям предложат получить от католического падре индульгенцию на отпущение грехов — нынешних и будущих.

Открывается фестиваль в субботу в 12:00.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.