04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На «Маневрах в Орешке» можно стать рекрутом и получить индульгенцию

Военно-исторический фестиваль «Маневры в Орешке» стартует в субботу, 11 августа. На выходных посетители крепости «Орешек» смогут поучаствовать в трех масштабных сражениях.

Как обещают организаторы, в отличие от других подобных фестивалей, гости сами смогут стать рекрутами, но сперва нужно будет показать умение держаться в строю, продержаться в дуэли, и лишь затем вступить в групповой бой. После сражения бойцы и остальные гости смогут перекусить блюдами казачьей кухни.

Для более миролюбивых посетителей будут работать мастер-классы народных промыслов, посвящение в историю астрономии, изготовление солнечных часов и компаса, метание ножей, фехтование и так далее. Участники смогут забрать свои поделки с собой.

Помимо прочего, гостям предложат получить от католического падре индульгенцию на отпущение грехов — нынешних и будущих.

Открывается фестиваль в субботу в 12:00.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.