08 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Очевидцы: кота Елисея на Малой Садовой обворовал пьяный отец двоих детей

В центре Санкт-Петербурга снова под алчные взгляды попал памятник Коту Елисею. Неизвестный мужчина решил забрать оттуда монетки, которые петербуржцы и гости города бросают на удачу.

«Вчера, около 23:00, кота Елисея на Малой Садовой улице опять обворовали. Отец двоих детей посчитал, что коту деньги не нужны, а вот детей кормить нужно.», — сообщает автор поста.

Мужчину забрался на карниз и стал собирать деньги. При этом его не смутили видеокамеры, которые были установлены прямо над его головой. Он рассказал, что у него двое детей, он работает кондуктором и зовут его Паша. По его словам, кражу он совершает, чтобы прокормить семью. Очевидцы отмечают, что мужчина был очень пьян.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.