В Санкт-Петербурге прошло совещание по вопросам ремонта КАД, а также моста Александра Невского и Володарского моста.

Во время обсуждения представители «Мостотреста» согласились перенести сроки работ на Володарском мосту и скорректировать сроки проведения работ на мосту Александра Невского. ФКУ Упрдор «Северо-Запад» выразило готовность приступить к замене деформационного шва на 83-м километре внешнего кольца КАД на пересечении с проспектом Обуховской Обороны. Замена будет проходить 20 августа с 00:00.

К этому моменту планируется завершить работы на Володарском мосту, после чего дорожники перейдут в зону трамвайных путей. Стоит отметить, что раньше к замене шва хотели приступить 11 августа.

Совещание прошло под председательством начальника Государственной административно-технической инспекции Олега Зотова. Также на встрече были представители ФКУ Упрдор «Северо-Запад», ГБУ «Центр транспортного планирования Санкт-Петербурга» и ГУП «Мостотрест».

Ранее «Мойка78» сообщала, что ФКУ Упрдор «Северо-Запад»,на требование открыть Большой Обуховский (вантовый) мост, заявило, что сроки по ремонту моста не были нарушены.