19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ленобласть стала лидером по ДТП с поездами

На Октябрьской железной дороге, проходящей через Ленинградскую область, в ДТП попало 8 машин. Это максимальное количество дорожно-транспортных происшествий на ОЖД с января 2018 года. 

При этом, как сообщает пресс-служба ОЖД, с начала года количество транспортных происшествий выросло на 19% за 7 месяцев. Так, в 2018 году, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество происшествий на Октябрьской железной дороге выросло с 16 случаев до 19. А наибольшее количество столкновений поезда с машинами отмечено именно в Ленобласти. Сначала года здесь произошло 8 ДТП.

Причиной ДТП считается безответственность водителей, которые не соблюдают правила дорожного движения.  Также отмечается, что чаще всего происшествия случаются на переездах, где нет дежурных работников. 17 ДТП из 19 произошло именно на переездах, которые регулируются только автоматической сигнализацией.

Напомним, ранее «Мойка78» писала о том, что на Октябрьской железной дороге за текущий год поезда сбили насмерть 73 человека. При этом количество происшествий с пешеходами сократилось в сравнении с первым полугодием 2017 года на 10 процентов.

Так, в самом начале 2018 года «Ласточка» в Парглово сбила насмерть 45-летнего мужчину, а в феврале этого года «Ласточка» влетела в пассажирский автобус, при этом водитель даже не пытался тормозить.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.