Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак назвал игру с «Рубином» «очень сложной». По его мнению, подопечные, которым пришлось играть в меньшинстве, заслужили победу.

Как отметил главный тренер сине-бело-голубых, в первом тайме у зенитовцев не все получилось так, как задумывали. В атаке было «мало остроты», оборона также оставляла желать лучшего. Однако хозяева поля этим не воспользовались и создали мало опасных моментов у ворот «Зенита», полагает Семак.

Игра во втором тайме пошла лучше, хотя Александр Ерохин не смог достать до мяча.

«Удаление внесло коррективы — пришлось больше обороняться, но очень рад, что сумели забить. По самоотдаче и терпению заслужили гол и победу. Все знают, как сложно играть здесь, как Курбан Бекиевич может организовать команду: настрой, борьба, мотивация у соперника были на запредельном уровне»,

— цитирует Семака пресс-служба «Зенита».

Семак отметил, что игрокам «Зенита» пришлось «очень и очень непросто».

По его словам, он собирался «оттянуть» замену нападающего Артема Дзюбы. Футболисту было сложно играть всю игру из-за проблем со здоровьем, добавил он. В целом наставник сине-бело-голубых остался доволен игрой форварда и центральных  полузащитников «Зенита».

Напомним, после трех туров «Зенит» занял первое место в таблице РФПЛ с тремя очками. В игре с «Рубином», которая прошла в Казани никануне, петербуржцы одержали победу со счетом 1:0. Единственный гол забил Ерохин на 78-ой минуте встречи.