Глава комитета парламента республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк прокомментировал заявления Вайкуле по поводу выступлений на полуострове. Певица недавно признавшаяся в том, что не будет выступать в Крыму ни за какие деньги, но теперь она все-таки готова прилететь туда с концертом. Артистка выдвинула одно единственное условие.

Латвийская певица Лайма Вайкуле готова выступать в Крыму абсолютно бесплатно при одном условии: если с России снимут санкции, введенные после присоединения полуострова, пишет РИА Новости. Алексей Черняк заявил, что «крымчане никого не тянут к себе насильно». Также он отметил, что недопустимо ставить условия относительно приезда на полуостров. 

Напомним, ранее певица утверждала, что европейцам запрещено приезжать в Крым. Также она упомянула о распаде СССР, отметив, что была счастлива этом повороту в истории.

Ранее «Мойка78» сообщала, что сенатор Совета Федерации Алексей Пушков назвал «ахинеей» слова певицы Лаймы Вайкуле о том, что гражданам Евросоюза запрещено выступать в Крыму.