31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Полтавченко пожелал душевных сил близким жертв трагедии в Генуе

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко выразил соболезнования в связи с обрушением моста в Генуе, в результате которого погибли больше 20 человек. 

Телеграмму со словами соболезнования петербургский губернатор направил мэру Генуи Марко Бучи. 

Соболезнование Георгий Полтавченко выразил от имени правительства Петербурга, а также от всех петербуржцев. 

«Передаю искренние слова сочувствия родным и близким погибших. Желаю им душевных сил, а всем пострадавшим – скорейшего выздоровления», — говорится в телеграмме. 

Полтавченко также отметил, что Санкт-Петербург и Генуя являются городами-партнерами, а потому Северная столица России с особой болью восприняла новости о трагедии. 

Как писала «Мойка78», ранее соболезнования в связи с обрушением переправы выразил и российский президент Владимри Путин.

Пролет моста длиною около 200 метров в Генуе обрушился во вторник, 14 августа. На месте происшествия продолжают работать спасатели, разбирая завалы. По последним данным, трагедия унесла жизни 22 человек, около десяти пропали без вести. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.