KIA Motors рассказала о моделях, которые покажет на международном автосалоне в Москве. Выставка начнется 29 августа и продлится до 9 сентября. 

Как рассказали в пресс-службе компании, стенд корейского производителя на автосалоне будет одним из самых крупных. Он займет почти 2,5 тысячи квадратных метров. Компания намерена представить рекордное количество новинок. 

Первым автомобилем, который дебютирует в рамках автосалона, будет Хэтчбек Ceed третьего поколения. Машина оснащена светодиодными передними фарами, а также пакетом систем помощи водителю. У автомобиля будет функция ассистента движения в полосе.

Под капотом авто установили 1,4-литровый двигатель мощностью 140 л.с, который будет работать с семиступенчатой трансмиссией. 

Еще одна новинка — Ceed Sportswagon. Автомобиль получил самый вместительный в классе багажник. 

Представят на автосалоне и седан Cerato третьего поколения с 1,6-литровым двигателем. Второй вариант автомобиля получил 150-сильный двигатель объемом 2 литра. 

На стенде Kia выставят также кроссовер Sportage, который будет доступен и с бензиновым мотором на 1,84 л.с. и с дизельным двигателем. 

Гостям автосалона также покажут седан бизнес-класса Optima и кроссовер. Kia Sorento Prime. Среди готовящихся новинок — кросс-хэтчбек Kia Rio X-Line, седан Kia Rio, ситикар Picanto, кроссовер Soul и модель Stinger.