09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

За застрявшими на Колыме петербуржцами вылетел вертолет МЧС

Спасательный вертолет вылетел на туристами из Петербурга, застрявшими в глуши в Магаданской области, сообщило региональное ГУ МЧС.

Эвакуировать туристов, оказавшихся на реке Омулевка в Сусуманском городском округе вылетел вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС РФ. На его борту — Дальневосточный региональный поисково-спасательный отряд МЧС.

Трое незарегистрированных туристов из Петербурга попали в беду в 200 километрах от ближайшего населенного пункта. Добраться к ним по земле невозможно из-за сложного ландшафта, непроходимых лесов и рек. До Магадана по прямой — 600 километров.

Туристов должны доставить в Магадан в 12:30 по московскому времени.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.