11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Песков: в Кремле не получали просьбы вмешаться в дело ученого из ЦНИИмаша

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не получали письма от петербургских ученых с обращением к Владимиру Путину.

«Мне не известно о том, что официально такое письмо входило», 

— приводят слова Пескова РИА «Новости».

При этом пресс-секретарь главы России отметил, что знает о письме только из СМИ.

Напомним, что Союз ученых Северной столицы направил открытое письмо в приемную Путина. В обращении она просят главу РФ вмешаться в дело сотрудника ЦНИИмаш Виктора Кудрявцева, которого обвиняют в госизмене. Как считает ФСБ, он передавал секретные данные в Бельгию. Ученые попросили выпустить своего коллегу из СИЗО, так как Кудрявцев страдает серьезными хроническими заболеваниями, перенес инфаркт и болен сахарным диабетом, так что нахождение в СИЗО может просто убить его.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.