30 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Зенит» превзошел достижение «Барселоны» в играх с «Динамо»

Петербургский «Зенит» установил национальный рекорд и превзошел результат «Барселоны», отыгравшись после поражения со счетом 0:4 во втором матче с минским «Динамо».

Сине-бело-голубые стали первым российским клубом, которому удалось отыграться после поражения со счетом 0:4 в еврокубковом противостоянии. До сих пор таким результатом могла похвастаться только «Барселона». В сезоне-2016/17 команда Луиса Энрике проиграла в первом матче в Париже со счетом 0:4, но в ответной игре одержала победу со счетом 6:1. Петербуржцы, уступив в Минске с аналогичным счетом, смогли отыграть четыре мяча и победили соперника со счетом 8:5 по итогам двух встреч. Решающие мячи сине-бело-голубые забили на последних минутах экстра-тайма. 

Как сообщили в пресс-службе «Зенита», ранее российские клубы 11 раз отыгрывались в двухматчевых противостояниях в еврокубках, но никогда со счетом 0:4. Ближе всех к сине-бело-голубым оказался московский «Спартак».

Ранее «Мойка78» сообщала, чтот зенитовцы играли с «Динамо» почти при пустых трибунах. На матч разрешили прийти только 200 болельщикам минского клуба, фанаты «Зенита» болели за команду у «Петровского».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.