26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В США обвинили Украину в предательстве

Эксперты США критикуют украинскую компанию «Мотор СИЧ», которая решила поставлять двигатели для боевых самолётов в Китай.

Как сообщает The Washington Times, украинская компания продала Китаю 20 двигателей для учебно-боевых самолетов JL-10. Однако по контракту Украина поставит ещё 230 двигателей. Всего с этой сделки Украина получит 380 миллионов долларов.

Как отметил экс-советник комитета сената Америки по международным отношениям Уильям Триплетт, таким образом Украина «нанесла удар в спину США».

А эксперт International Strategy and Assessment Center Рик Фишер считает, что власти Америки должны надавить на Киев и прекратить действие контракта.

Отметим, что возмущение американцев вызвано тем, что поставки двигателей для боевых самолётов в Китай могут значительно ускорить развитие страны в военной отрасли, так как Пекин до сих пор не может сам производить реактивные двигатели. Их он закупает у России и Украины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.