18 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Выборге появились граффити с героями Успенского

В Выборгском районе Петербурга появились трогательные граффити с героями Эдуарда Успенского. Так местные жители решили отблагодарить драматурга за любимых персонажей. 

Граффити с Чебурашкой и Котом Мотроскиным появились в Выборге у Крепостного моста. 

«Спасибо Э.Успенскому за счастливое детство!», — гласит надпись рядом с изображениями. 

В субботу, 18 августа, в Москве попрощались с Эдуардом Успенским в Центральном доме литераторов. После этого его похоронили на Троекуровском кладбище. 

Из жизни драматург ушел в ночь на 15 августа. Он скончался в своем загородном доме. Причиной смерти стало онкологическое заболевание. 

«Союзмультфильм» попрощался с 80-летним Успенским роликом. На нем герой драматурга Чебурашка благодарит Успенского за то, что подарил жизнь ему и другим героям, а также за счастливое детство телезрителей. 

[/quote_line]

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.