Петербургский «Зенит» одержал уверенную победу в мачте 4-го тура РПЛ с екатеринбургским «Уралом». Встреча на стадионе «Санкт-Петербург» закончилась со счетом 4:1. Посомтреть на это пришли 45 545 болельщиков.

Открыли счет гости: на шестой минуте бывший игрок «Зенита»-2 Юрий Бавин точно пробил низом с дуги штрафной. Впрочем, петербуржцы быстро отыгрались — на 12-й минуте Себастьян Дриусси сравнял счет, а через четыре минуты вывел сине-бело-голубых вперед.

Останавливаться на достигнутом «Зенит» не стал, и на 76-й минуте Артем Дзюба увеличил отрыв, забив с паса все того же Дриусси. А за три минуты до конца основного времени отличился Леандро Паредес, который довел счет до разгромного.

В результате команда набрала три очка и вышла на первое место в РПЛ — пока без единого поражения. Следующий матч в рамках чемпионата России «Зенит» сыграет на выезде с «Уфой» 26 августа. Перед этим, 23-го числа петербуржцы примут у себя «Мольде» в рамках Лиги Европы.