03 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Калашников» презентовал новый АК-308

Концерн «Калашников» показал на видео новый автомат АК-308 в калибре 7,62 миллиметра. Опытный образец готовится к испытаниям, сообщается на сайте компании.

Новый АК-308 собран на базе автомата АК-103 под патрон 7,62х51 миллиметр с элементами и узлами конструкции автомата АК-12. 

Магазин автомата рассчитан на 20 патронов. С пустым магазином оружие весит 4,3 кг. Общая длина образца составляет 880-940 миллиметров, а длина ствола — 415 миллиметров. Конструкторы «Калашникова» использовали для АК-308 диоптрический прицел и складной, регулируемый по длине приклад на четыре позиции. В новом оружии можно дополнительно установить штык-нож.

Новое оружие готовится к предварительным испытаниям, добавили в концерне.

Ранее «Калашников» показал новый пистолет Лебедева.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер первым среди российских банков запустил функцию, которая показывает размер кешбэка по программе лояльности «СберСпасибо» непосредственно на экране платёжного терминала сразу после оплаты. Это особенно удобно в ситуациях, когда нет стабильного интернет-соединения для проверки начислений в мобильном приложении. Ранее эта информация была доступна только в истории операций «СберБанк Онлайн».

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.