06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Алексей Кудрин: пенсия должна быть не меньше 60% от зарплаты

21 августа председатель Счетной палаты Алексей Кудрин выступил на парламентско-общественных
слушаниях на тему: «Совершенствование пенсионного законодательства». К 2024
году пенсия в стране может увеличиться на 10%, но основной задачей остается
довести коэффициент до 40%.

Во время выступления на заседании в Госдуме Алексей Кудрин заявил,
что пенсия должна составлять от 60 до 70% от заработной платы.

Председатель Счетной палаты признает, что в данный момент пенсия
низкая, «абсолютно недостойная нормальной жизни».

Он также отметил, что необходима система непрерывного
образования, чтобы люди могли находить работу и в 40,
и в 50, и в 60 лет.

Ранее «Мойка78» сообщала, что с августа подрастет пенсия работающих пенсионеров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.