28 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Гендиректор «Ленспецстроя» останется в СИЗО до октября

Генеральный директор строительной петербургской компании «Ленспецстрой» Дмитрий Астафьев останется в СИЗО. 

Его апелляцию на досрочное освобождение отклонили. Об этом «Мойке78» рассказал Александр Головко из движения «Бездомный дольщик».

Напомним, что Астафьева арестовали 9 августа по делу о мошенничестве с деньгами дольщиков на сумму около 500 миллионов рублей. По версии следствия, Астафьев совместно с сообщниками присвоил эти денежные средства под предлогом строительства домов во Всеволожском районе Петербурга. По решению Куйбышевского суда Санкт-Петербурга 9 августа Астафьева отправили на 2 месяца в СИЗО-4 на улице Академика Лебедева.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.