25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Гендиректор «Ленспецстроя» останется в СИЗО до октября

Генеральный директор строительной петербургской компании «Ленспецстрой» Дмитрий Астафьев останется в СИЗО. 

Его апелляцию на досрочное освобождение отклонили. Об этом «Мойке78» рассказал Александр Головко из движения «Бездомный дольщик».

Напомним, что Астафьева арестовали 9 августа по делу о мошенничестве с деньгами дольщиков на сумму около 500 миллионов рублей. По версии следствия, Астафьев совместно с сообщниками присвоил эти денежные средства под предлогом строительства домов во Всеволожском районе Петербурга. По решению Куйбышевского суда Санкт-Петербурга 9 августа Астафьева отправили на 2 месяца в СИЗО-4 на улице Академика Лебедева.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.