31 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин наградит строителей Крымского моста медалями за 28 млн рублей

Президент Российской Федерации Владимир Путин учредил памятную медаль «За строительство Крымского моста».

Соответствующее распоряжение президента появилось на официальном интернет-портале правовой информации сегодня, 21 августа. В распоряжении утверждены описание и рисунок медали, а также образец бланка грамоты к ней.  Отметим, что Владимир Путин выделил на изготовление медалей, футляров и грамот 27,8 миллиона рублей из резервного фонда президента России.

Медаль «За строительство Крымского моста» будет вручаться россиянам, иностранным гражданам и организациям, которые внесли значительный вклад в строительство моста.

Напомним, что Крымский мост открыли 15 мая 2018 года. Строительство Крымского моста началось после того, как в 2014 году президент РФ дал поручение соединить полуостров с материковой частью РФ. Переправа проходит через Керченский пролив от Таманского полуострова до Керчи. Мост начали строить весной 2015 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги рынка автокредитования в Северо-Западном федеральном округе за 2025 год, отметив рост объема выданных средств в три раза до 46 миллиардов рублей по сравнению с предыдущим периодом.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.