04 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Пара петербургских альпинистов застряла в Таджикистане

Альпинисты из Санкт-Петербурга Дмитрий Кумшаев и Татьяна Горбатюк не могут вернуться из Таджикистана в Россию.

Как сообщают «Аргументы и Факты» со ссылкой на Кумшаева, супружескую пару проигнорировали в страховой компании. Кумшаев рассказал, что они обратились в страховую компанию, чтобы организовать транспортировку. Сначала в компании ссылались на договоренность с МЧС. Целую неделю петербуржцы ждали ответа, однако его так и не последовало.

Напомним, что спортсмены из Северной столицы попали в больницу Таджикистана после аварийной посадки вертолета в горах Памира, которая произошла 12 августа. По последним данным, состояние здоровья петербургской супружеской пары улучшилось. Врачи утверждают, что здоровье сорокадевятилетней Татьяны Горбанюк уже не крайне тяжелое, а стабильно тяжелое. При этом 54-летний Дмитрий Кушмаев был и вовсе выписан из медицинского центра.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.