В садах и парках Петербурга ветер повалил почти двести деревьев

Сады и парки Петербурга вновь открылись для горожан после отмены штормового предупреждения, сообщили в комитете по благоустройству Смольного. Накануне ветер повалил 194 дерева в зеленых зонах города.

Из-за шторма городские сады и парки лишились 194 деревьев. В работах по ликвидации последствий сильного ветра были задействованы более трехсот садовников и 50 единиц техники. Специалисты начали приводить зеленые зоны Северной столицы в порядок с 7 утра в среду. Большинство поваленных деревьев раскряжевали, сейчас специалисты вывозят порубочные остаткки.

Садовники обрабатывают специальным средством раны на деревьях, которым ветер сорвал ветви.

Больше всего упавших деревьев обнаружили в Приморском районе, а также на прибрежных территориях – в Курортном и Петродворцовом районах.

«Ликвидацией ветровалов во дворах и на внутриквартальных территориях занимаются жилищные организации, районные администрации и муниципальные образовани», — добавили в комитете.

За три дня, пока в городе бушевал ветер, спасатели получили 72 вызова. В городе были закрыты парки — Таврический, Никольский, Декабристов, Некрасовский, Овсянниковский, Екатерининский и Казанский скверы.