28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Песков: Путин может смягчить пенсионную реформу

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал возможность смягчения пенсионной реформы. 

Как сообщил журналистам Песков, Владимир Путин может смягчить реформу, если посчитает это необходимым.

Напомним, что ранее президент России Владимир Путин заявил, что ему не нравится ни один вариант повышения пенсионного возраста. Однако он отметил, что эта реформа обусловлена реальным состоянием экономики и перспектив ее развития.

Отметим, что Госдума приняла в первом чтении законопроект о повышении пенсионного возраста 19 июля. Документ предусматривает увеличение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Реализация реформы займет 10 лет и будут проходить поэтапно, начиная с начала 2019 года.

В настоящее время к законопроекту собирают по правки. Предложения по изменению реформы будут приниматься еще месяц, до 24 сентября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.