09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Захарова ответила на слова Прибалтики о «советской оккупации»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила на требования Эстонии и Латвии возместить ущерб за «советскую оккупацию». Во время брифинга она сказала, что такие заявления от стран руководства стран Прибалтики уже были, и ничего сенсационного здесь нет.

Она заявила, что такие требования вписываются в общий курс осложнений двусторонних отношений, которые Таллин и Рига ведут последние годы. Захарова добавила, что это делается для узкополитических интересов и вопреки здравому смыслу, передает ТАСС.

Позиция России при этом останется неизменной — Москва не приемлет ни сами утверждения об «оккупации», ни требования о возмещении ущерба, не имеющие никаких правовых и исторических оснований.

Ранее схожую позицию выразил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Добиваться выплаты компенсации причиненные Советским Союзом решили министры юстиции Эстонии и Латвии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.