25 и 26 августа в ГМЗ «Гатчина» впервые пройдут «Выходные в стиле рок-н-ролл». Серия концертов на открытых площадках Гатчинского парка Ленобласти познакомит с музыкальной культурой 1950-60-х и рок-н-роллом как явлением.

«Выходными в стиле рок-н-ролл» музей развивает проект «Выходные в Гатчинском парке», в рамках которого уже трижды проводились «Джазовые выходные». Концерты пройдут у Портала «Маска», у Адмиралтейских ворот, у Турецкой палатки и в Амфитеатре.

В субботу выходные откроет концерт группы Milestones, в репертуаре которой — классика «белых» рок-н-роллов, рокабилли, кантри, сёрф (у Березового домика, 13.00). Разные направления рок-н-ролла со своим взглядом на американскую классику представит The J-Walkers (у Адмиралтейства, 15.00). Основу репертуара группы составляет авторский англоязычный материал, включающий элементы рокабилли, свинга, кантри и блюза. ВИА ЛенТвист исполнит самые популярные мелодии 1950-60-х годов (у Турецкой палатки, 17.00). Первый день «Выходных в стиле рок-н-ролл» завершится концертом группы The BeatBoys — российский трибьют легендарных Beatles представит шоу-программу в стиле 1960-х годов (Амфитеатр 19.00).

В воскресенье у Березового домика выступит оркестр Стуков band. Прозвучат рок-н-ролльные композиции в исполнении духовых инструментов (13.00). Кантри, буги-вуги, свинг и хиты рок-н-ролла в джазовых обработках — все это – в концерте шоу-группы Las Vegas Combo (у Адмиралтейства, 16.00).

Стоимость входного билета в парк – 150 руб. Вечерний концерт в Амфитеатре – 500 руб. Дети до 7 лет – бесплатно. Вход в Гатчинский парк по билету в Амфитеатр – свободный.