Нападающий петербургского футбольного клуба «Зенит» Артем Дзюба попросил его называть Томом Крузом. Он считает, что их игра с Антоном Заболотным во время матча с норвежским «Мольде» устроила противникам «невыполнимую миссию».

Так спортсмен прокомментировал победу своего клуба со счетом 3:1 в первом матче плей-оффа Лиги Европы. Игра против «Мольде» прошла 23 августа в Санкт-Петербурге.

По словам Дзюбы, гол Заболотного окрылил «Зенит». Он отметил, что забитый мяч помог моральному и эмоциональному состоянию футболистов. Также нападающий попросил называть его теперь Томом Крузом. «Заболотный после моих ударов забивает, поэтому миссия невыполнима!», — цитирует Дзюбу «Газета.ру».

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что Дзюба забил первый гол в матче с норвежским клубом. На 71-й минуте ему удалось пробить в ворота «Мольде». Через девять минут после него мяч в ворота отправил Заболотный. На 90-й минуте отличился Миха Мевля.