12 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Глава МО «Смольнинское» проведет выходные в изоляторе

Главе администрации муниципального образования «Смольнинское» Наталье Смирновой продлили задержание на 72 часа, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга. Ей предъявили обвинение в мошенничестве.

Следствие полагает, что Смирнова с 30 апреля по 9 ноября 2015 года использовала служебное положение, чтобы обеспечить компании «Инвест+» победу в конкурсе на благоустройство внутридомовой территории домов в МО.

Компания получила не меньше 80 млн рублей, в том числе — и в счет оплаты не выполненных работ и неиспользованных материалов примерно на 9 млн рублей.

Следователи считают, что когда деньги от «Смольнинского» поступили на счета «Инвест+» за невыполненные работы, Смирнова со своим соучастникам договорились их похитить.

Задержание продлили по ходатайству защиты, чтобы собрать характеристику обвиняемой и другие документы, которые позволят ей остаться под домашним арестом.

Накануне, 23 августа, следователи пришли в «Смольнинское» с обысками. Обыски шли в рамках дела, которое возбудили по итогам проверки Контрольно-счетной палаты

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.