23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

СК возбудил новое дело об избиении ярославских арестантов

Следственный комитет возбудил еще одно уголовное дело после публикации нового ролика, на котором сотрудники ФСИН избивают арестантов ярославской колонии.

Как сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, 23 августа в СМИ появилось очередное видео с избиением заключенных.

Следователи изучили видеозаписи и установили личности двух сотрудников ФСИН, которые ранее уже привлекались к уголовной ответственности. ГСУ СК РФ возбудило новое уголовное дело по факту превышения должностных полномочий с применением физического насилия и специальных средств, сообщила Петренко.

Напомним, первое уголовное дело о пытках в колонии №1 в Ярославле СК возбудил в июле после того, как СМИ опубликовали видеозапись, на которой избивают заключенного Евгения Макарова. По этому делу арестованы 12 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.