04 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Ученые: мозг человека переключается четыре раза в секунду

Мозг человека пытается переключить внимание четыре раза в секунду. К таким выводам по итогам исследований пришли нейробиологи из Принстонского университета в США.

Ученые проаналиировали работу мозга человека и макаки. Во время эксперимента на голову участников исследования прикрепили электроды, которые фиксировали активность нейронов мозга, а камера следила за движением глаз.

Людей и обезьян во время эксперимента посадили перед экранами, на которых систематически показывали геометрические фигуры. Задачей участников было определять положение рисунков. Выяснилось, что у людей и животных мозг переключал внимание с одной фигуры на другую с одинаковой частотой — четыре раза в секунду.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС изучила деловую активность жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области на платформе МТС Линк. За осень 2025 года спрос на решения на базе ИИ для работы и учебы онлайн в обоих северо-западных регионах вырос в полтора раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.