12:52, 12 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Протоиерея Сойко наградили за заслуги перед Петербургом

Вице-губернатор Петербурга Александр Говорунов вручил настоятелю Николо-Богоявленского Морского собора протоиерею Богдану Сойко Почетный знак «За заслуги перед Санкт-Петербургом».

В этот день отец Богдан отмечает сразу два юбилея. Так, ему сегодня исполнилось 80 лет и 31 год с назначения настоятелем собора.

Говорунов отметил, что Николо-Богоявленский Морской собор является особым для Петербурга. Он отметил, что собор никогда не закрывался и был духовным центром города в годы страшной блокады. Также, по его словам, собор является одним из главных символов морской славы России. Говорунов отметил и служение отца Богдана, заметив, что тот вкладывает душу и сердце для того, чтобы храм жил и хорошел.

Стоит отметить, что протоиерей Богдан Сойко также на протяжении многих лет преподавал в Духовной академии. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.