04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Более 140 человек пострадали при землетрясении в Иране

Число пострадавших в результате подземных толчков на западе Ирана выросло более чем вдвое — до 140 человек. Мощность землетрясения составила 6,1 балла.

Как минимум один человек погиб и около 140 получили ранения в результате землетрясения, которое произошло в западной части Ирана, сообщает РИА Новости. Ранее стало известно о 60 пострадавших.

По данным Геологической службы США, подземные толчки произошли в ночь на воскресенье, 26 августа. Сейсмологическая активность была зафиксирована в 22.13 по местному времени в субботу. Эпицентр толчков находился в 31-ом км к западу от города Джаванруд в провинции Керманшах. Очаг залегал на глубине 8,3 км.

Землетрясение почувствовали и жители Ирака. В частности, афтершоке были зарегистрированы в Багдаде, а также провинциях Киркук, Сулеймания, Дияла и Дахук и ряда других районов страны. По последним данным, пострадавших и разрушений в стране нет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.