Сотрудники «Мостотреста» зафиксировали дополнительные динамические нагрузки в пролетном строении, которые вызвали упругие деформации «крыла» моста, что привело к поднятию пролетов. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

Нагрузки в пролетах Володарского моста привели к деформациям «крыла» переправы и «кратковременному поднятию «клюва» разводного пролета примерно на 20 см. Об этом сообщили в пресс-службе «Мостотреста».

Специалисты продолжают разбираться с причинами инцидента.

Как ранее сообщала «Мойка78», после ДТП на Володарском два человека остаются в больницах. Всего, по данным «Мостотреста», в аварии пострадали три человека. Двое из них находятся в удовлетворительном состоянии, одного выписали. За пострадавшими наблюдают врачи.

Напомним, Володарский мост «взбесился» вечером в субботу, 25 августа. Неожиданно переправа начала разводиться сама по себе. Очевидцы сообщали, что пролеты успели подняться на 30-40 сантиметров. В полотно врезался автобус маршрута 401, Nissan и Lada, причем водитель последней машины был госпитализирован в тяжелом состоянии.