В Санкт-Петербурге по факту травмирования трех человек при обрушении лесов с арки главного штаба на Дворцовой площади возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Петербургу, после проведения доследственной проверки правоохранительные органы приняли решение о возбуждении уголовного дела по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ.

Установлено, что 21 августа этого года с Главного штаба на Дворцовой площади штормовой ветер сорвал настил строительных лесов. В результате происшествия пострадали двое мужчин и 15-летняя школьница. Пострадавшие были госпитализированы. Отметим, что девочку доставили в больницу  с тяжелой спинномозговой травмой, переломом ребер и закрытой травмой живота

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что обрушение строительных лесов на Дворцовой площади было не первым случаем за день. Строительные леса 14 августа также упали на Гражданской улице. В результате происшествия пострадали пятеро рабочих, один из них скончался. Подобное происшествие произошло на Марсовом поле. Здесь рухнули конструкции, которыми закрыли фасад дома № 1 по Марсову полю. В момент обрушения никто не пострадал.