22 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Банк «Советский» признали банкротом

Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области признал банкротом банк «Советский, следует из картотеки арбитражных дел. Согласно решению суда, будет открыто конкурсное производство.

Иск о банкротстве учреждения в июле подал Центробанк России. Ранее у «Советского» отозвали лицензию. Такое решение регулятор принял из-за недостаточности капитала.

С октября 2015 года в банке шла санация. Сперва ею занимался банк «Российский капитал», а с марта 2016-го — Татфонбанк, который сам в итоге лишился лицензии. С февраля текущего года ЦБ решил санировать «Советский» через Фонд консолидации банковского сектора.

В августе в Петербурге провели обыски в связи с расследованием дела о хищениях в «Советском», в которых обвиняемым проходит Владимир Антонов, владелец английского футбольного клуба «Портсмут».

Следствие полагает, что в 2015 году Антонов и несколько руководителей банка «Советский» придумали план по хищению средств учреждения, и Антонову досталось 15 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Компания «Петербургтеплоэнерго» продолжает масштабное обновление тепловой инфраструктуры Тихвина Ленинградской области. В рамках очередного этапа работ, реализация которого уже началась, планируется реконструкция 13,9 км теплотрасс.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.