Банк ВТБ разыскивает учителя, который научит сотрудников компании в Петербурге культуре общения и поведения. Речь идет не о беседах с клиентами, а взаимодействии клерков кредитно-финансового учреждения.

Информация об этом опубликована на портале госзакупок. ВТБ (банк с государственным участием) надеется, что коуч сможет оказать консультационные услуги «по разработке элементов единой корпоративной культуры».

В материалах госзакупки сказано, что банк проводит открытый запрос предложений. В технической документации не указана сумма. Судя по всему, она будет определена во время переговоров с претендентами.

Отмечается, что адрес нахождения банка — Большая Морская улица, 29 в Петербурге, а победитель будет выбран в Москве — в офисе структуры на Воронцовской улице, 43, строение 1.

Победителю конкурса предстоит разработать для ВТБ стиль корпоративной культуры, архетип корпоративной культуры, ценностные установки, поведенческий ориентир и сформировать традиции в организации.

Под корпоративной культурой понимается модель поведения сотрудников внутри организации. Иными словами, что можно делать и говорить, а что не стоит. Ценностной установкой называют систему представлений и убеждений работников организации, которая определяет «поведенческие ориентиры работников при взаимодействии внутри организации, принятии решений и выполнении задач».

Традиции в организации – это сложившиеся в процессе функционирования организации «формы деятельности, модели поведения работников, форматы мероприятий, передаваемые от действующих работников к новым, выступающие регулятором взаимодействия внутри данной организации».

Победителя должны выбрать не позднее 7 сентября. На эту дату назначено подведение итогов конкурса.

Ранее «Мойка78» писала, что банк ВТБ направил в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти заявление в отношении совладельца торговой сети «Естный». В июле стало известно, что продуктовая сеть проходит процедуру банкротства. Банк подал иск в отношении ООО «Новая розница», которая является одним из юридических лиц сети магазинов «Естный».