10 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Российский адмирал объяснил наращивание сил ВМФ в Средиземном море

Наращивание группировки ВМФ России в Средиземном море поможет предотвратить возможный ракетный удар США и НАТО по позициям войск сирийского правительства. Об этом сообщил бывший командующий Балтийским флотом адмирал Владимир Валуев. 

Ранее сообщалось о том, что Россия начала развертывание в Средиземном море самой мощной группировки боевых кораблей за все время участия в сирийском конфликте. В ее состав вошли десять кораблей, а также две подводные лодки. 

Валуев объяснил появление крупный группировки необходимостью предупредить агрессию против Сирии, передает РИА Новости. Такая группировка сможет противостоять возможным ударам крылатыми ракетами морского базирования «Томагавк». 

Отметим, что официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что американский эсминец с 28 ракетами «Томагавк» вошел Средиземном море. В Минобороны подчеркивали: США могут нанести удар по Сирии в любой момент. В ведомстве опасаются, что США инсценируют с помощью террористов удар с «применением химического оружия правительственными силами».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.