31 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Выселение «Мемориала» с Разъезжей приостановлено 

В Петербурге приостановили выселение правозащитной организации «Мемориал» из здания на Разъезжей улице.

Об этом сообщил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в ответе на обращение депутата Законодательного Собрания Бориса Вишневского. Исходя из ответа, Комитет имущественных отношений приостановил расторжение договора и ведет «дополнительную работу».

Напомним, ранее «Мойка78» писала о том, что правозащитников хотят выселить из помещения, которое «Мемориал» занимает более 20 лет. Договор аренды уже несколько раз продлевался и заключался между сторонами. Последний был заключен в 2011 году на семь лет. Когда в этом году его срок закончился, «Мемориал» обратился в КИО с просьбой его продлить. Однако Комитет отказал правозащитникам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.