Правительство Ленинградской области намерено вложить 196 млн рублей в строительство дома культуры. Его построят на территории поселка Красный Бор. Населенный пункт находится в Тосненском районе региона.

Здание возведут на Горской улице. Информация об этом 30 августа появилась на портале госзаказа. Заказчиком строительства выступает комитет государственного заказа Ленинградской области.

В материалах закупки сообщается, что дом культуры будет иметь зрительный зал, рассчитанный на 150 мест, библиотеку и пристроенный к нему спортивный комплекс. Победителя выберут 24 сентября.

Подрядчику предстоит завершить работы по возведению дома культуры к 31 декабря 2020 года. Проект здания разработала ООО «Инвестиционная строительная компания «НКС». Застройщик обязан будет разместить на территории стройплощадки камеры и вести в режиме онлайн круглосуточно трансляцию с объекта. Следить за тем, как выполняются работы, можно будет на сайте «Открытый бюджет Ленинградской области».

В документах сказано, что в цену контракта не входит строительный надзор, присоединение здания в сетям АО «ЛОЭСК», проведение проектных и изыскательских работ, экспертиза проектно-сметной документации, авторский надзор.

Рядом с поселком Красный Бор расположен один из самых крупных полигонов для хранения опасных отходов «Красный Бор». Здесь же находится завод по их переработке и существует карьер для добычи нерудных материалов.

Согласно данным из открытых источников в поселке Красный Бор живет чуть более 5 тыс. человек.

Ранее «Мойка78» рассказывала о том, что трассу «Сортавала», проходящую по территории Ленинградской области, ждет капитальный ремонт. 25 км дороги отремонтируют за 1,6 млрд рублей. Средства будут выделены из федерального бюджета. Аукцион по выбору подрядчика на разработку документации и проведение капремонта отрезка дороги объявило ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Подрядчика, который будет выполнять работы, определят 10 октября. Завершить работы на трассе «Сортавала» компания должна будет 7 октября 2020 года.