18 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В США «фактически прекратили» выдачу виз россиянам

Генконсульство
прокомментировало ситуацию с выдачей виз российским гражданам в Соединенных
Штатах.

Генеральный консул
в Хьюстоне Александр Писарев рассказал, что в США выдачу виз россиянам «фактически
прекратили».

Также он сказал
несколько слов о россиянине, утонувшем на днях в штате Юта.
Российские дипломаты уже поговорили с родными погибшего. К сожалению, за его
телом пока нельзя прилететь, потому что американцы не дают визы.

Писарев сомневается,
что родственники смогут выехать из Петербурга. Тело мужчины могут отправить в
РФ без присутствия его близких.

Ранее «Мойка78»
писала, что петербуржцам сократили сроки оформления финской визы. Он сократился
с 18 дней до двух недель. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.