19 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам сократили сроки оформления финской визы

Срок оформления финской визы в Петербурге сократился с 18 дней до двух недель. Об этом сообщили в Генконсульстве Финляндии в Петербурге. 

Генконсульство Финляндии в Петербурге вернулось к прежним срокам оформления виз. Вместо почти трех недель петербуржцы смогут получить шенген за 14-15 дней. 

По информации генконсульства, петербуржцы, подавшие документы на визу 7 мая, смогут получить ее уже 22-го. 

Представители дипмиссии предупреждают, что в День Победы и 10 мая Генконсульство работать не будет. Визовый центр будет недоступен только 9 мая. 

Как ранее сообщала «Мойка78», в конце апреля сроки оформления финской визы в Северной столице растянулись на 18 дней. Об этом дипломаты предупредили только 2 мая. Таким образом, петербуржцы, которые подали заявку на шенген на майских праздниках, получат заветную отметку только к 20-ым числам этого месяца. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.