05 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам сократили сроки оформления финской визы

Срок оформления финской визы в Петербурге сократился с 18 дней до двух недель. Об этом сообщили в Генконсульстве Финляндии в Петербурге. 

Генконсульство Финляндии в Петербурге вернулось к прежним срокам оформления виз. Вместо почти трех недель петербуржцы смогут получить шенген за 14-15 дней. 

По информации генконсульства, петербуржцы, подавшие документы на визу 7 мая, смогут получить ее уже 22-го. 

Представители дипмиссии предупреждают, что в День Победы и 10 мая Генконсульство работать не будет. Визовый центр будет недоступен только 9 мая. 

Как ранее сообщала «Мойка78», в конце апреля сроки оформления финской визы в Северной столице растянулись на 18 дней. Об этом дипломаты предупредили только 2 мая. Таким образом, петербуржцы, которые подали заявку на шенген на майских праздниках, получат заветную отметку только к 20-ым числам этого месяца. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.