«Мойка78» подводит итоги предпоследнего дня этого лета в Петербурге. В четверг, 30 августа, произошли десятки аварий, пожары, кражи и угоны. Плюс — три разномастных трупа обнаружились в городе и области.

Но давайте обо всем по порядку. ГУ МЧС по Санкт-Петербургу информирует о трех пожарах, что потушили за прошедшие сутки. В том числе — на проспекте Культуры. Там полыхал грузовик МАЗ.

Помимо тушения пожаров МЧС накануне занималось еще и вывозом боеприпасов времен войны. 21 минометная мина, 8 гранат и 3 артснаряда нашлись вчера в канаве с говорящим названием Ржавая в Курортном районе.

Не обошлось в Петербурге вчера и без ДТП. «Мойка78» насчитала по меньшей мере 43 аварии. Среди них — инцидент на Ушинской улице. Маленький мальчик с матерью перебегал дорогу в неположенном месте и попал под колеса машины. Ребенка госпитализировали с множественными травмами.

А на набережной Обводного канала сбили велосипедиста. По словам очевидцев, пострадавший не спешился и пересекал на двух колесах дорогу по «зебре». Результат — травмы и поломанный велосипед.

Впрочем, велосипедная братия может быть спокойна, они были отомщены в четверг. За сутки автовладельцы лишились по меньшей мере десяти автомобилей на территории города — постарались угонщики.

Плюс к этому — пять краж. В частности, неизвестный в поселке Разметелево проломил стену магазина, где стоял банкомат. Вскрыв аппарат, злоумышленник похитил пять миллионов рублей. И скрылся.

Не такая масштабная, но явно необычная кража случилась в Московском районе. Мужчина 1993 года рождения залез в магазин техники и похитил … дрель стоимостью 6,5 тысяч рублей.

Воришку дрели задержали, взломщика банкоматов — ищут.

Добавим, что за минувшие сутки на территории города нашли три трупа. В частности, тело ребенка 2005 года рождения лежало в частном доме в Кингисеппе. Умерший проживал с матерью 1984 года рождения и отчимом 1963 года рождения. Причины смерти неизвестны.

Еще одни областной труп нашли в Волхове. Опрятный мужчина лежал на площадке. Скончавшийся — на вид лет 50-ти, в коричневых сандалях, белых брюках и черной кофте. В кармане у него лежала пачка сигарет.

И наконец, последний труп четверг — сгнившее тело мужчины лет 30-40. Нашли его в одной из комнат коммуналки на 7-й Советской улице. Умерший, говорят соседи, поселился там весной этого года, жил один, отчего умер — загадка.