В Бокситогорском районе закончили расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Пикалево, которого обвиняют в домогательствах к девочка 11 и 13 лет, сообщает Следственное управление СК РФ по Ленинградской области.

Речь идет о статьях УК «Развратные действия, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста» и «насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

Следствие полагает, что утром 11 апреля этого года злоумышленник увидел двух девочке на одной из улиц Пикалево, когда те шли в школу. Мужчина заманил их в подъезд жилого дома, где совершил развратные действия в отношении старшей.

Аналогичные действия в отношении младшей девочки следователи расценили как насильственные действия сексуального характера.

Во время следствия обвиняемый находился под стражей. Сейчас по делу собрали достаточно доказательств, и с обвинительным заключением его направили в суд для рассмотрение по существу.