08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Стали известны цены на новую Lada Granta

Обновленная Lada Granta останется самым дешевым автомобилем в России, сообщает «АвтоВАЗ». Новинку показали на Московском автосалоне, а в продажу она поступит уже 1 сентября.

Седан Lada Granta будет стоить 419 900 рублей, что на 10 тысяч дороже предыдущей версии. Цена на хэтчбэк и лифтбэк будет составлять от 436 900 рублей — первый подешевел примерно на 24 тысячи, а второй подорожал на 2 тысячи рублей. Универсал Lada Grants обойдется в 446 900 рублей, что на 28,3 тысячи рублей дешевле, чем Lada Kalina с таким кузовом.

В результате все четыре варианта «Гранты» окажутся самыми дешевыми автомобилями на рынке в России. В «АвтоВАЗе» заявили, что предлагают лучшее качество и оснащение по доступной цене.

В базовой комплектации новая Granta оснащена подушкой безопасности для водителя, креплениями для детских кресел ISOFIX, системой «ЭРА-ГЛОНАСС», ABS с усилителем экстренного торможения, складное заднее сиденье и аудиоподготовка.

Версия Classic получила улучшенную шумоизоляцию, бортовой компьютер, наружную кнопку открывания багажника, электрические стеклоподъемники для передних дверей и регулировку руля по высоту.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.