02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге Музей железных дорог России принял 150 тысяч посетителей

Крупнейший в России Музей железных дорог, открывшийся в Петербурге 30 октября 2017 года, принял 150-тысячного посетителя.

Многофункциональный железнодорожный музейный комплекс открылся в прошлом году в честь 180-летия отечественных железных дорог.  29 августа 150-тысячный любитель железных дорог посетил музей. Им стал многодетный отец из Москвы Илья Степанищев, который
приехал с супругой Мариной и тремя детьми для знакомства с
Петербургом и его достопримечательностями.

Комитет по транспорту Петербурга сообщил, что музейный комплекс сохраняет интерес горожан и гостей Северной столицы. С момента открытия сотрудники музея провели более 1,3 тысяч экскурсий для разнообразных посетителей, включая воспитанников детских домов и школ-интернатов, студентов колледжей и университетов города.

Отметим, что в музее регулярно появляются новые экспонаты и мультимедийные системы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.