10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Лондоне полиция взорвала автомобиль около здания BBC

В Лондоне около офиса телерадиовещательной корпорации «Би-би-си» сотрудники правоохранительных органов провели взрыв нескольких подозрительных свертков. Об этом сообщает газета Sun.

Взрывы провели при помощи специальных роботов 3 сентября. По словам свидетелей, всего было слышно три взрыва. Здание, у которого были найдены подозрительные свертки, расположено в квартале Мерилибон в центре Лондона. Сотрудники полиции приехали к зданию после того, как им поступил звонок о подозрительном автомобиле. В результате сотрудники правоохранительных оцепили все близлежащие улицы.

Сотрудников телекомпании до окончания работ попросили не подходить к окнам и не выходить из здания. Эвакуации не проводилось. Через несколько часов полиция сообщила о завершении операции, а с улиц сняли оцепление.

При этом не уточняется, были ли в подозрительных свертках взрывчатка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.