10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Африканская чума снова добралась до кабанов из Ленобласти

В Лужском районе
Ленинградской области снова зафиксированы случаи заражения африканской чумой
свиней. Жертвами смертельного вируса стали дикие кабаны.

Около деревень
Старые Полицы и Большие Изори обнаружили останки диких кабанов. После проведения
экспертизы выяснилось, что животные были заражены вирусом АЧС. Аналогичные
ситуации уже наблюдались в регионе. Именно кабаны были распространителями африканской
чумы свиней.

Об этом сообщили на
официальном сайте ГБУ ЛО «Станция по борьбе с болезнями животных Лужского
района».

Напомним, местным
жителям не стоит прикасаться к останкам животных, если они их найдут.
Необходимо немедленно обратиться в ветеринарную службу.

Как ранее сообщала «Мойка78»,
в Волосовском районе Ленобласти сняли режим чрезвычайной ситуации, который был
введен из-за африканской чумы свиней.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.