22:17, 10 Апр 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В России хотят ввести 2% туристический сбор

В российском правительстве рассматривают расширение Налогового кодекса за счет туристического сбора.

Российские регионы могут получить возможность вводить на своей территории туристический сбор, который составить от 1% до 2% от стоимости проживания.

Как сообщает РБК, предложение о сборе в настоящий момент рассматривают в Министерстве финансов и Министерстве культуры РФ.

Напомним, что ранее «Мойка78» писала о том, что 2% туристический сбор хотят ввести в Петербурге. Председатель комитета по туризму Евгений Панкевич заявил ,что такая идея обсуждается уже несколько лет. Таким образом, пилот может быть реализован именно в Петербурге. Как сообщает пресс-служба комитета по туризму города, введение сбора будет рассматривать на Госсовете с участием президента, и велика вероятность, что идею поддержат.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербургский Лифтовой Завод (СПбЛЗ) планирует произвести впечатление на двух весенних выставках в Петербурге — «ИнтерстройЭкспо» и «ЖКХ России 2025», представив усовершенствованную модель лифта. Производитель уверен, что именно на такой уровень сегодня нужно равняться, как в плане технических решений, так и в дизайне.    

«Новая Земля» — новый проект от LEGENDA, расположенный на Васильевском острове на участке, ограниченном береговой линией Финского залива с одной стороны и проспектом Крузенштерна с другой. Всего в проекте будет построено 110 000 кв. м жилой недвижимости — 1887 функциональных сьютов, созданных в соответствии с принципами отельного проектирования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.