19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На 1 сентября в Петербурге уничтожили почти 5 тысяч зараженных букетов

На 1 сентября в Санкт-Петербург и ленинградскую область привезли более 36 миллионов цветов и декоративной зелени для праздничных букетов. Однако среди них оказались и зараженные букеты.

Сотрудники Россельхознадзора при проверке цветов выявили 3 вида карантинных объектов в 20 случаях обнаружения.

Так, более 4,5 тысяч цветов оказались заражены западным калифорнийским трипсом, 275 растений с белой ржавчиной хризантем и 120 цветов с табачной белокрылкой. 

Вся зараженная продукция, 4900 цветов, были направлены на уничтожение.

Всего же на День знаний в Петербург и Ленобласть прибыло более 36 миллионов цветов из 20 стран мира, в том числе из Африки, Испании, Кении, Колумбии, Италии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.