Четыре самолета ВКС России во вторник, 4 сентября, нанесли удары по объектам террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) в провинции Идлиб в Сирии. Об этом сообщил журналистам официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Он рассказал, что два истребителя-бомбардировщика Су-34 нанесли удары по складам боевиков, где хранили беспилотники и взрывчатку для них. Эти дроны использовались при атаках на российскую базу Хмеймим и различные населенные пункты в провинциях Хама и Алеппо.

Также многоцелевой истребитель Су-35С с использованием высокоточных боеприпасов уничтожил склад с переносными зенитно-ракетными комплексами.

Представитель Минобороны отметил, что авиаудары наносились лишь по подтвержденным через несколько каналов объектам террористов, который находятся на удалении от населенных пунктов.

Наконец, Конашенков расскзал, что 4 сентября российские средства ПВО сбили у базы Хмеймим два ударных беспилотника боевиков, а за месяц таких беспилотников было 47.