08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Ахилл побывал в гостях у Полтавченко

Знаменитый эрмитажный предсказатель кот Ахилл побывал в Смольном. Сегодня, 5 сентября, Ахилл стал почетным гостем на церемонии подписания декларации обращения с животными в Петербурге. 

Кот-предсказатель поддержал защиту животных. Ранее «Мойка78» писала о том, что губернатор города Георгий Полтавченко подписал соответствующий документ. Он пустил кота за стол, на котором была подписана декларация, и погладил Ахилла. 

Совместные фотографии знаменитого кота и губернатора опубликовал в социальных сетях руководитель пресс-службы Полтавченко Андрей Кибитов.

Напомним, что эрмитажный кот Ахилл стал знаменит за счет своих предсказаний результатов матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года. Он верно спрогнозировал концовки пяти из восьми матчей мундиаля. После того, как ЧМ-2018 завершился коту нашли новую хозяйку. Ахилл поселился у ветеринара Анны Кондратьевой, которая долгое время следила за его здоровьем.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.