06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Патриархом Кириллом была отслужена литургия в Лавре сегодня

Божественную литургию в Александро-Невской лавре в 5 сентября возглавил патриарх Кирилл. Памятная служба прошла в честь митрополита Ладожского и Ленинградского Никодима, который скончался 40 лет назад.

Для патриарха Кирилла митрополит Никодим был духовным наставником. Митрополитом Ладожским и Ленинградским он стал в начале 1960-х. Он скончался в возрасте 48 лет от седьмого инфаркта. Его похоронили на Никольском кладбище Лавры.

«Известно, что владыке было дано многое от Господа: здоровье, мощный интеллект, феноменальная память, сильная воля и благочестивое сердце», — заметил патриарх Кирилл.

После торжественной литургии и панихиды на могиле Никодима патриарх прочел заупокойную молитву.

На литургии присутствовали также губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и председатель петербургского ЗакСа Вячеслав Макаров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.